Весенняя неделя добра

30.04.2018

С 21 по 28 апреля в МКОУ «Хрюгская СОШ» была проведена акция «Весенняя неделя добра». В рамках этой акции были проведены следующие мероприятия:

— Уроки добра «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть!». Мероприятие было организовано и проведено педагогом-психологом Рагимовой Т. Н. Проведение уроков такого типа способствует формированию у учащихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит задумываться о своем месте в жизни, развитию умения сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения.

— Патронаж ветеранов «Мы гордимся вами!». Данная акция была организована и проведена администрацией школы. В мероприятии приняли участие ветеран труда Шахбанов Ш. М. и руководство школы. Учащиеся читали стихи про войну, подвиги советских солдат, Великую Победу. Шахбанов Ш. М., в свою очередь, познакомил учащихся с примерами стойкости и мужества солдат нашей страны, защищавших ее в годы ВОв.

— Благоустройство мест памяти и мемориальных памятников.

— Экологическая акция «Зеленая весна», в рамках которой были посажены саженцы, проведены субботники по очистке школьной и пришкольной территории.Хочу такой сайт

Дата публикации: 30.04.2018