Международный день птиц

06.04.2018

С 3 по 6 апреля в МКОУ «Хрюгская СОШ» был проведена экологическая акция «День птиц», целью которой было вызвать у учащихся интерес к окружающему миру, развить экологическое сознание у школьников, воспитать стремление бережного отношения к природе.

В рамках данной акции в школе были проведены классные часы, викторины, выставки, были изготовлены скворечники, синичники, дуплянки.

5 апреля в 3 классе учителем биологии Исмирой Раджабовой был проведен праздник «Международный день птиц».

Праздник был проведен в форме внеклассного мероприятия, где учащиеся читали стихотворения, разгадывали загадки, проводились игры.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что мы достигли поставленных целей. Учащиеся стали обращать больше внимания на окружающую среду, заметили, что вокруг них есть много прекрасных и так не похожих друг на друга птиц. Школьники научились наблюдать, у них пробудился интерес к птицам, желание заботиться о них. Вместо безразличия к пернатым друзьям, дети обрели теплоту к существам, которые радуют нас своим пением и красотой.Хочу такой сайт

Дата публикации: 06.04.2018