Нереальная реальность

01.03.2018

1 марта в 9 и 11 классах Хрюгской средней общеобразовательной школы был проведен Всероссийский открытый урок «Нереальная реальность», который был проведен порталом «ПроеКТОриЯ» совместно с Министерством образования и науки РФ.

Школьникам рассказали о компьютерных гениях, защищающих крупнейшие российские компании от хакеров, о том, почему беспилотники не могут обойтись без математиков, а также учащиеся узнали в каких отрасляхIT-специалисты сегодня востребованы больше всего.

Проведение уроков такого масштаба имеет большое значение. Школьники узнали как информационные технологии влияют на появление цифровой экономики. Их познакомили с востребованными на сегодня профессиями в сфереIT: вирусный аналитик, разработчик моделей Big Data, специалист по цифровому производству и т.д.

Дата публикации: 01.03.2018