Живая классика

28.02.2018

28 февраля в Хрюгской средней общеобразовательной школе состоялся школьный этап конкурса "Живая классика" среди учащихся 5-11 классов. Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи; популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений Отечества и родного края.

Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Ребята читали отрывки из русской мировой литературной классики.

Всего в конкурсе приняли участие 10 человек.

Конкурс оценивало жюри по следующим критериям: грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.Хочу такой сайт

Дата публикации: 28.02.2018