День Защитника Отечества!!!

22.02.2018

В канун праздника «День Защитника Отечества» были проведены мероприятия, направленные на формирование эмоционально-волевых качеств обучающихся, на воспитание стремления к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия.

Во всех классах классными руководителями были проведены классные часы, посвященные празднику.

Учитель истории Гаджирагим Раджабов прочитал лекцию учащимся 10-11 «О Сталинградской битве». Учитель обществознания Умудуллах Тагиров прочитал для учащихся 7 и 9 классов лекцию «Блокада Ленинграда». Для учащихся 6 и 8 классов лекцию на тему «100 лет Вооруженным силам РФ» прочитал учитель истории Мамед Ахмедов.

Накануне Дня Защитников Отечества состоялась интересная встреча старшеклассников с Газлиевым Галибом, недавно вернувшимся с военной службы. Отвечая на вопросы учащихся о своей службы, Галиб рассказывал о том, чем она отличается от нынешней службы в армии. В ходе общения с ребятами молодой человек говорил о том, что каждый уважающий себя юноша должен отслужить в армии, так как армия – это школа жизни, которая воспитывает настоящих мужчин.

Учащиеся, в свою очередь, рассказали о своих прадедах - участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., подготовили стенгазеты, посвященные Дню Защитника Отечества.

Хочу такой сайт

Акция ко Дню Защитника Отечества прошла на хорошем уровне. С помощью различных форм деятельности учащиеся прикоснулись к историческому прошлому нашей страны и народа.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 22.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».