Информационная безопасность!!!

14.02.2018

В соответствии с Приказом №161-14/18 МОН РД "О проведении месяца безопасности" в Хрюгской средней общеобразовательной школе составлен план мероприятий по безопасности дорожного движения, информационной безопасности и пожарной безопасности.

14 февраля учитель информатики Пирмимет Магамедов провел урок в 10 классе по теме: "Информационная безопасность".

Школьникам необходимо знать о том, что в сети Интернет существует целый свод правил, которые необходимо соблюдать при общении в сети, использовании авторских публикаций и прочее. Незнание этих правил приводит к тому, что подростки демонстрируют в виртуальном пространстве асоциальное поведение, или же становятся жертвами виртуальных преступников.

Исходя из этого, учителем была поставлена следующая цель: привлечение внимания к проблеме подростковой безопасности в Интернете и развитие информационной грамотности школьников.

Магамедов П. Д. рассказал учащимся о том, как реагировать на подозрительные сообщения из Интернета и по мобильной связи, как различить достоверную и ложную информацию в сети Интернет, как обезопасить себя от нежелательной информации и навязчивой рекламы, а также о правилах поведения при общении в социальных сетях.Хочу такой сайт

Урок по информационной безопасности прошел интересно, и мы надеемся, что он поможет нашим учащимся использовать сеть Интернет по правилам и с пользой для себя.

Дата публикации: 14.02.2018