75-летие разгрома немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве!

02.02.2018

2 февраля 2018 года – знаменательная дата в истории нашей страны – 75 лет разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Сталинградская битва стала переломным этапом Второй мировой войны, а его защита стала символом мужества, героизма и победы.

В честь этой памятной даты в МКОУ «Хрюгская СОШ» были проведены следующие мероприятия:

— 31.01.2018 – заместитель директора по ВР Шахбан Шахбанов провел линейку Памяти среди учащихся 1-11 классов. На линейке выступил учитель истории Умудуллах Тагиров, который рассказал учащимся о городе-герое Сталинграде и о великой битве.

— 01.02.2018 – в 8-10 классах были проведены уроки Мужества учителями истории Мамедом Ахмедовым, Гаджирагимом Раджабовым и Умудуллахом Тагировым. На этих уроках ребятам рассказали об исторических событиях февраля 1943 года, о важности Сталинградской битвы для хода всей войны, о подвигах солдат.

Хочу такой сайт

В заключение проведенных мероприятий учащиеся сделали вывод, что необходимо сохранить память о Сталинградской битве как о великом народном подвиге, единстве и мужестве народа, который стал залогом Великой Победы.

Дата публикации: 02.02.2018