Встреча учащихся и учителей школы с с победителем Гранта Президента России и Гранта Главы РД Магомедовым Исламом Мурадовичем

27.01.2018

27 января в МКОУ "Хрюгская СОШ" прошла встреча педагогического коллектива и учащихся школы с победителем Гранта Президента России и Гранта Главы РД, профессором Магомедовым Исламом Мурадовичем. На встрече так же присутствовали Бейдуллах Исмаилов, в прошлом учитель нашей школы, а так же начальник отдела Дагестанского научно-краеведческого центра Гасан Магомедов.

Ислам Магомедов является главным редактором журнала "Краевед Дагестана", председателем Дагестанского научно-краеведческого центра, членом союза писателей России, академиком Российской академии естественных наук, заслуженным экономистом РД, автором более 40 научных трудов, 13 монографий.

Имея огромный опыт работы, Ислам Магомедов рассказал учащимся о деятельности Дагестанского научно-краеведческого центра. "Дагестан - один из уникальнейших субъектов России, богатейший по своей многовековой истории. В республике насчитывается и охраняется государством более 8 тысяч памятников истории и архитектуры, которые нам необходимо сохранить и передать будущему поколению" - сказал Ислам Магомедов.

В конце своего выступления Ислам Мурадович вручил грамоты учащимся и педагогам, которые приняли активное участие в Заповедном уроке, который прошел в МКОУ "Хрюгская СОШ" 13 января нынешнего года.

Основными приоритетными направлениями деятельности Дагестанского научно-краеведческого центра является:

— развитие краеведения, его популяризация, организация научной деятельности, связанной с развитием краеведения;

способствование охране окружающей среды, формирование экологической культуры ( в том числе особо охраняемых природных территорий) и защита животных;

— поддержка в сохранении, популяризации культурного, исторического, духовного и природного наследия, культурных традиций;Хочу такой сайт

— взаимодействовать в укреплении межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, межконфессиональной толерантности и дружбы народов Российской федерации;

— издание, использование, распространение произведений, книг, брошюр, буклетов, журналов и иных периодических публикаций.

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2018

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 27.01.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».