Заповедный урок!

13.01.2018

13 января в МКОУ "Хрюгская СОШ" был проведен открытый урок "Заповедники и заказники Дагестана", приуроченный Всероссийскому празднику "Заповедники и национальные парки". Организовала и провела урок учитель химии и биологии высшей квалификационной категории Раиса Демирова.

На Заповедном уроке вступили члены команды победителя гранта Президента России Мамед Ахмедов, и. о. директора МКОУ "Хрюгская СОШ" и Гасан Магомедов, начальник отдела Дагестанского научно-краеведческого центра, которые рассказали о важности воспитания учащихся в духе патриотизма, любви к родному краю на основе обогащения знаний о заповедниках и заказниках Дагестана. В мероприятии приняли участие около 50 учащихся, педагогов.

Проведенный урок преследовал следующие цели:

— уточнить и активизировать знания учащихся о заповедниках и заказниках Дагестана;

— накопление экологически сведений, сведений о роли человека во взаимодействии с природой;

— воспитание патриотизма, любви к родному краю.

В конце мероприятия был сделан вывод, что от функционирования заповедников и национальных парков во многом зависит, в каком состоянии мы передадим потомкам природу России.Хочу такой сайт

Напомним, что День заповедников и национальных парков России (11 января) - официальный праздник, который отмечается в России с 1997 года по инициативе "Центра охраны дикой природы" и Всемирного фонда дикой природы".

Видео урока можно просмотреть ниже

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2018

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 13.01.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».