День Конституции РФ!

12.12.2017

В 1993 году указом Президента РФ 12 декабря был объявлен государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации. С цельюформирования основ правового образования, ознакомления с основным законом государства - конституцией РФ, воспитания патриотизма, чувства ответственности, активной позиции, любви к Отечеству в 8-11 классах было проведено внеклассное мероприятие «День Конституции – государственный праздник РФ», посвященное 24 годовщине этого закона.

Данное мероприятие провели учителя истории и обществознания: Ахмедов Мамед Таджибович, Раджабов Гаджирагим Идрисович, Тагиров Умудуллах Магомедович.

Мамед Ахмедов в своем выступлении акцентировал вниманиенастатье 43, которая имеет непосредственное отношение к школьникам: записаны их права и обязанности.Какие же обязанности у школьника? Обязанность уважать взгляды, свободу других людей, культурно вести себя в классе, школе и за их пределами, ходить опрятными, выполнять устав школы. А какие же права? Право на учебу, право на отдых между уроками, право на каникулы, право на занятия в кружках и секциях.

Умудуллах Тагиров пояснил, что каждому гражданину нашей страны просто необходимо знать такие понятия, как закон, порядок, право, иметь представление о Конституции, знать символику нашей страны: флаг, герб, гимн.

Школьники с интересом слушали учителей и узнали много ценного о Конституции РФ.Хочу такой сайт

Для учащихся начальных классов был проведен конкурс рисунков «Я с тобой, Россия, навсегда».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 12.12.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».