Профилактика ВИЧ/СПИД!

05.12.2017

В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочена Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая прошла в МКОУ "Хрюгская СОШ" с 28 ноября по 5 декабря 2017 года. В рамках этой акции в школе были проведены информационно-просветительские мероприятия.

Цель мероприятий: проинформировать подростков о возможностях предотвращения инфицирования.

Педагогом - психологом школы Тамилой Рагимовой было проведено анкетирование в старших классах по выявлению уровня информированности по проблеме ВИЧ/СПИД. Процент правильных ответов составил лишь 32 %.

Беседу на тему "Профилактика ВИЧ/СПИД" провели в 10-11 классах фельдшер школы Абдулкеримов Магомед А., заместитель директора по ВР Шахбанов Шахбан М., социальный педагог Курбанов Юсуф Б., педагог - психолог Рагимова Тамила Н.

В 9 классе классным руководителем Гаджиевой Халисат З. был проведен классный час по теме "Семейные ценности". Ученики обсудили значимость семейных ценностей в современном мире, а также важность личного участия в формировании благополучия в семье.
Проведенные мероприятия помогли выявить существующий объем знаний учащихся по заданной проблематике, сформировать у учащихся представление о том, что такое ВИЧ, СПИД и какие существуют способы профилактики заболевания. Данного рода мероприятия помогли сформировать у ребят толерантное отношение к людям, зараженным ВИЧ-инфекцией, а также укрепить ценности семьи и здорового образа жизни.

Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 05.12.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».