Управление ГИБДД по Республике Дагестан

04.12.2020

Госавтоинспекция МВД по Республике Дагестан всерьез обеспокоено ситуацией с аварийностью, сложившейся в последнее время в республике. Только в период с 1 по 25 ноября т.г. совершено 112 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 29 и получили ранения 148 человек, в том числе погибли 3 и ранены 9 детей в возрасте до 16 лет.

Только за 10 месяцев текущего года на территории республики зарегистрировано 151 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибли 13 детей в возрасте до 16 лет и 175 получили ранения.

Проведенный анализ дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних свидетельствует, что в получении травм и гибели детей виновны в основном, сами взрослые, как водители транспортных средств, так и сопровождающие детей лица, которые безответственно относились к их безопасности при перевозке на автотранспорте и переходе проезжей части дороги.

В этой связи, необходимо довести до педагогических и родительских коллективов, а также учащихся образовательных организаций состояние детского дорожно-транспортного травматизма и факты дорожных происшествий с участием несовершеннолетних, разместить информационное сообщение в уголке безопасности дорожного движения и на сайте образовательной организации.

В свою очередь Госавтоинспекция готова принимать участие во всех, инициированных Управлениями образований, профилактических мероприятиях и акциях, направленных на стабилизацию аварийности в регионе.Хочу такой сайт

Письмо_в_Упра._Образза_25.11.2020г. (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 09.12.2020

Дата обновления: 09.12.2020