Классным руководителям

10.08.2020

Вышло Постановление Правительства Республики Дагестан, в соответствии с которым с 1 сентября все классные руководители будут получать ежемесячную надбавку к заработной плате в размере пяти тысяч рублей. Такая мера поддержки педагогов разработана Министерством просвещения по поручению Президента РФ Владимира Путина.

В текущем году Правительство России выделит регионам на эти цели почти 25 млрд рублей. При этом все действующие региональные выплаты должны быть сохранены. Средства будут поступать сверх того фонда оплаты труда, который складывается в каждой школе.

«Классное руководство в школах Дагестана ведут порядка 24 тысяч учителей. Это непростая работа, и такая мера поддержки учителей очень радует. Региональные выплаты несомненно будут сохранены. Министерство образования и науки РД будет контролировать исполнение данного постановления», - подчеркнула вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Хочу такой сайт

На сегодняшний день размер региональных выплат за классное руководство в Дагестане, в зависимости от категории учителя, составляет от 1100 до 1700 рублей. Дополнительное вознаграждение в размере 5000 рублей будет выплачиваться педагогу независимо от количества обучающихся в классе. В случае осуществления классного руководства в двух и более классах педагогу будут доплачивать 10 тысяч рублей.

Дата создания: 26.08.2020

Дата обновления: 26.08.2020