Гражданско - патриотическое и духовно - нравственное воспитание

13.12.2019

С  целью развития гражданственности и патриотизма как важнейших духовно – нравственных качеств, умения их активного проявления в различных сферах жизни общества, воспитание высокой ответственности и верности долгу перед Родиной 16.10.2019г. был проведен открытый урок по теме «Сталинградская битва»

На мероприятие были приглашены работники сельской библиотеки – Абдулкеримова В.М. и Карибова М.Т.

21.10.2019г. в 8 классе учитель Раджабова И.К. провела классный час на тему «Воспитание патриотизма и нравственности лучшее средство борьбы с бездуховностью».

Было отмечено, что наше общество стало перед необходимостью напрячь усилия для возрождения угасающих в народе нравственности патриотизма и интернационализма.

14.11.2019г. в 9 классе проведен круглый стол по теме «Патриотическое воспитание детей и молодежи, состояние и перспективы его развития». Открыл работу круглого стола учитель ОБЖ Рамазанов Ф.Э.

Участники круглого стола рассмотрели и обсуждали разные вопросы.

В завершении круглого стола были сделаны выводы.

С целью формирования у учащихся чувства любви к Родине, гордости за свою страну, уважительному отношению к славному военно – историческому прошлому России и Дагестана, в частности, сохранения памяти о великих полководцах 6 декабря  провели Урок Мужества.Хочу такой сайт

Учащимся рассказали  о жизненном пути воинов – интернационалистов из села Хрюг.

10.12.2019г. была проведена линейка  по гражданско – патриотическому воспитанию.

В нашей школе стали традиционными  проведение таких мероприятий.

Было отмечено, что понятия гражданственность  и патриотизм, а также духовность  становятся частью жизни каждого человека.

Дата создания: 19.12.2019

Дата обновления: 19.12.2019