Мы-вместе: Крым и Россия!

16.03.2019

   18 марта в России будут отмечать пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Именно поэтому для способствования осознания учащимися исторической обусловленности вхождения Крыма в состав России, а также важности этого события для каждого жителя России в старших классах был проведен урок «Мы – вместе: Крым и Россия!». Урок был организован и проведен учителем истории Мамедом Ахмедовым. 

   Урок начался с истории Крыма, героического прошлого г. Севастополь, а в заключение было отмечено, что 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе Автономной республики. За воссоединение с  Россией проголосовало 96,7 % крымчан. А договор между Российской Федерацией  и Республикой Крым о принятии в состав РФ Крыма и города Севастополь  и образовании в составе РФ новых субъектов  был подписан 18 марта 2014 года в Кремле.

   Для подведения итогов урока Мамедом Ахмедовым  была проведена викторина, в ходе которой старшеклассники отвечали на вопросы, вели дискуссии, выступали в поддержку присоединения Крыма, а также отмечали важность этого события. 


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2019

Дата обновления: 16.03.2019

Дата публикации: 16.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».