Международный день родного языка

21.02.2019

Кого-то исцеляет от болезней

Другой язык, но мне на нем не петь,

И если завтра мой язык исчезнет, 

То я готов сегодня умереть.

  Наверняка, многие из вас читали эти строки из стихотворения Расула Гамзатова «Родной язык».

  Если задуматься,  сколько в них смысла. Ведь родной язык – это духовное богатство, с которым живет народ, передавая из поколения в поколение веру, славу, мудрость, культуру и традиции. 

  Именно поэтому, с целью поспособствовать признанию и использованию родного языка  Генеральной конференцией ЮНЕСКО был провозглашен Международный день родного языка, который отмечается по всему миру 21 февраля, начиная с 2000 года.Хочу такой сайт

  Наша школа не осталась в стороне и провела внеклассные мероприятия и классные часы. Наиболее яркое мероприятие было организовано и проведено учителем начальных классов Надият Гасановой в 4 классе. 

  На этом вечере учащиеся  вспомнили биографии лезгинских писателей, разыграли сценки, прочитали стихи, в том числе стихотворения народного поэта РД Тагира Хрюгского, который является гордостью нашего села. 


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.02.2019

Дата обновления: 21.02.2019

Дата публикации: 21.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».