Уроки, посвященные 25-летию Конституции РФ

12.12.2018

    Во многих школах России проходят уроки, посвященные 25-летию Конституции Российской Федерации. Наша школа не стала исключением. Старшеклассники нашей школы участвовали в обучающей игре «Конституция РФ», которую провел учитель истории Мамед Ахмедов. Три команды соревновались в знании основных статей главного закона нашей страны, отвечали на вопросы  тестов, разгадывали ситуации законодательного характера. 

     Учащиеся 1-11 классов знакомились с основными статьями Конституции, ее историей на классных часах. 

  Учителями истории и обществознания было принято решение, что работа, посвященная изучению Конституции РФ, будет продолжена в тематических занятиях по истории и обществознанию, школьных интеллектуальных играх и викторинах. 

      Главная цель проведенных мероприятий – формирование у детей понимания сущности и значения Конституции и государственных символов РФ, воспитание чувства уважения, гордости и патриотизма. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.12.2018

Дата обновления: 14.12.2018

Дата публикации: 12.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».