Всероссийская акция "Урок цифры"

07.12.2018

  В рамках  всероссийского мероприятия «Урок цифры» в МКОУ «Хрюгская СОШ» с 3 по 9 декабря были проведены тематические уроки  информатики для обучающихся 8-11 классов. Мероприятие провел учитель информатики и ИКТ Пирмимет Магамедов. 

  Цель проведения акции: развитие интересе учащихся к изучению информатики и программирования, информационным технологиям, повышение престижности ИТ-специальностей. 

  Каждый урок состоял из нескольких этапов: просмотр мотивационного ролика, просмотр видеолекции «Как создается будущее», интерактивная мотивационная  игра о  технологиях и проблемах командной работы в ИТ-проектах, практическая работа с тренажером на сайте акции.

    Все вышеупомянутые разделы связаны между собой единой сюжетной линией, раскрывающей школьникам «тайны» технологий будущего: командной работы, в увлекательной форме, знакомя школьников с перспективными инновационными технологиями, решениями в области ИТ-индустрии.

    В ходе уроков обучающиеся пришли к выводу о том, что освоить основы программирования и знать основные направления ИТ-индустрии пригодятся каждому современному человеку, так как умение программировать позволяет воплощать в жизнь невероятные идеи. Хочу такой сайт

   Сегодня любой специалист, в какой бы сфере он ни работал, должен понимать, как устроены и работают технологии, чтобы иметь возможность справляться с различными задачами быстрее и эффективнее. 


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2018

Дата обновления: 08.12.2018

Дата публикации: 07.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».