Всемирный день борьбы со СПИДом

01.12.2018

   1 декабря ежегодно по всему миру отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Синдром приобретенного иммунного дефицита - это новое инфекционное заболевание, которое специалисты признают как первую в известной истории человечества действительно глобальную эпидемию. В  связи с этим  для учащихся 9-11 классов  была организована беседа по профилактике ВИЧ (СПИД). В беседе участвовали как работники школы: заместитель директора по воспитательной работе Раиса Демирова, педагог-психолог Тамила Рагимова и социальный педагог Юсуф Курбанов; так и специалисты МБУЗ «Хрюгская участковая больница»: терапевт Замина Ильясова и медсестра Ислихан Омарова. 

  Беседа была направлена на духовно-нравственное воспитание и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции. В ходе беседы  ребятам рассказали о путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования. 

  Старшеклассники с большим интересом слушали выступавших, задавали вопросы, вступали в дискуссии, обсуждали интересующие проблемы.  По итогам мероприятия  ребята сказали, что узнали много нового, полезного и интересного.  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.12.2018

Дата обновления: 01.12.2018

Дата публикации: 01.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».