Онлайн-уроки финансовой грамотности

20.11.2018

C 18 сентября 2018 г. стартовала осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности,  организатором которого является Центральный банк Российской Федерации.

Уроки финансовой грамотности проводятся с целью изучения  вопросов личного финансового планирования, инвестирования и страхования, взаимодействия с налоговыми органами и пенсионной системой, особенностей кредитования и банковских вкладов, безопасности на финансовом рынке и защиты прав потребителей финансовых услуг, повышение финансовой грамотности молодых людей.

Учащиеся 6-11 классов нашей школы участвовали в следующих мероприятиях:

— С деньгами на ТЫ или зачем быть  финансово грамотным?

— Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут.

— С налогами на Ты.

— Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами.

— Личный финансовый план. Путь к достижению успеха.

— Платить и зарабатывать банковской картой.Хочу такой сайт

— Инвестируй в себя или что такое личное страхование.

— Путешествие в историю страхования.

— Твой безопасный банк в кармане.

— Все про кредит или четыре правила, которые помогут.

В рамках осенней сессии планируется и дальнейшее участие в онлайн-уроках финансовой грамотности.

Дата публикации: 20.11.2018