85-летие Фазу Алиевой

13.12.2017

В декабре 2017 года легендарной Фазу Алиевой исполнилось бы 85 лет. Ее имя известно всем любителям поэзии не только в нашей республике, но и далеко за ее пределами. Являлась автором более 120 поэтических и прозаических книг, которые переведены на 68 языков мира.

13 декабря в МКОУ "Хрюгская СОШ" был проведен вечер памяти Фазу Алиевой в 10-11 классах. На данном мероприятии учащиеся заслушали биографию величайшей поэтессы, а так же читали стихи и отрывки прозаических произведений Фазу Алиевой.

Отметим, что Фазу Гамзатовна активно участвовала в общественной и политической жизни республики. за свою активную жизненную позицию была удостоена рядом наград: в 33 года получила звание народной поэтессы, награждена двумя орденами "Знак Почета" и двумя орденами Дружбы народов, орденом Святого Апостола Андрея Первозванного.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 13.12.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».