В дружбе народов - сила страны!

27.11.2017

27 ноября в МКОУ "Хрюгская СОШ" прошло внеклассное мероприятие под лозунгом "В дружбе народов - сила страны", организованное учителем географии Гаджиевой Умуят Энединовной. Участвовали учащиеся 7 - 11 классов.

Цель мероприятия: сохранение традиций и культуры народов Дагестана, привитие любви к родному языку, к своей Родине, воспитание чувства патриотизма и равенства всех народов.

— В дружбе куется сила. В дружбе сила всего народа. Дагестан - самая многонациональная республика в России, в которой проживают 60 народностей, из них 30 - коренные народы — сказала Гаджиева Умуят Э.

Участники читали стихи, пели песни о дружбе между народами, исполняли национальные танцы, играли на народных инструментах, показывали сценки-миниатюры, изображающие быт и обычаи народов Дагестана.

Хочу такой сайт

Итогом праздника стал призыв школьников и учителей ко всем дагестанцам: пусть мир, согласие, дружба, взаимопонимание, уважение к традициям друг друга станут краеугольным камнем в нашей жизни.

Дата публикации: 27.11.2017