Быть или не быть?

26.10.2017

"Быть или не быть?" - вопрос, что во все времена стоял перед людьми: противостоять злу или смириться с ним? Пытаться изменить мир, в котором торжествует несправедливость, или спокойно жить в нем? Но впервые так ясно и определенно он был сформулирован Великим Шекспиром в трагедии "Гамлет".

Именно творчеству английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира был посвящен вечер, проведенный в МКОУ "Хрюгская СОШ" 26 октября.

Уильям Шекспир - английскийпоэт идраматург, который считается величайшим англоязычным писателем и одним из лучших драматургов мира

Цель мероприятия: познакомиться с жизнью и творчеством великого поэта, некоторыми его сонетами в оригинале и переводе.

Участники вечера - учащиеся 7 и 11 классов.

В ходе мероприятия учащиеся тренировали английскую речь, проявили умение выразительного чтения сонет. Жизнь и творчество У. Шекспира вызвало глубокую заинтересованность у участников вечера.Хочу такой сайт

— Посредством творчества Шекспира я стараюсь развить эстетический вкус у учащихся, воспитать любовь к литературе страны изучаемого языка, тем самым вызывая интерес и к самому английскому языку - сказала организатор вечера, учитель английского языка Фазина Рамазанова.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 26.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».