Олимпиадный праздник - квест

29.09.2017

29 сентября в МКОУ "Хрюгская СОШ" был проведен Олимпиадный праздник - квест, посвященный Всероссийской олимпиаде школьников. Это мероприятие прошло во время проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников не случайно, так как преследует следующие основные цели:

1. проверить знания и умения учащихся;

2. узнать об олимпиадном движении у нас в стране, о преимуществе поступления в вуз при участии в олимпиадах;

3. выявить одаренных детей, для последующего их участия в о Всероссийской олимпиаде школьников.

Учащиеся разделились на пять команд, как пять колец в олимпиадном символе. Задача каждой команды – собрать 5 частей пазла своего цвета (у каждой команды свой цвет – как на факеле, чтобы не запутаться). У каждой команды свой маршрут, главное – пройти все 5 кабинетов. Пяти командам школьников предстояло продемонстрировать знания на пяти станциях: «История», «Химия», «Физика», «Биология» и «Математика».

О преимуществе в поступление в вуз для победителей олимпиад, а также о материальной поддержке победителе и призеров олимпиад рассказал заместитель директора по ВР Шахбанов Ш. М.

Далее школьники прошли организованные для них испытания. Так, на станции «Химия» ученики ставили несколько предложенных опытов, на станции «История» вспоминали имена исторических деятелей и другое. Правильные ответы на вопросы давали возможность собрать пазл, представлявший собой олимпийское кольцо. Победителем стала команда, сумевшая собрать пазл быстрее всех. Призеров игры наградили грамотами.Хочу такой сайт

Организатором квеста заместитель директора по ВР шахбанов Ш. М., старшая вожатая Халифаева С. Г., учитель математики Саидов Д. Д., учитель физики Давудов М. М. и учитель биологии Демирова Р. Н.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 29.09.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».