25.05.2018

24 мая 2018 года в МКОУ «Хрюгская СОШ» состоялся Метапредметный конкурс – словарный диктант, посвящённый Дню русского языка и 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. От нашей школы в конкурсе участвовало 23 человека в 4 возрастных группах: 3-4 класс, 5-6 класс, 7-9 класс и 10-11 класс.

Лозунг мероприятия – «Грамотным быть модно!». Ребята «попутешествовали» по местам И.С. Тургенева в России и за рубежом, а также побывали в известных университетах вместе с писателем. Учащиеся проявили знания в области ботаники и зоологии, подбирая подходящие слова-термины, а также вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки в тургеневских текстах. «Мастера слова» поработали над орфоэпией. «Реставраторы» восстановили старые рукописи писателя со стертыми от времени словами.

Результаты словарного диктанта будут опубликованы на официальном сайте МЦРКПО 6 июня 2018 года в День русского языка.

Дата обновления: 09.10.2018

Дата публикации: 25.05.2018