День благодарения!

25.10.2017

25 октября в МКОУ "Хрюгская СОШ" провели англоязычный праздник - День благодарения, в котором приняли участие учащиеся 3, 4, 10 и 11 классов.

В День благодарения американцы возносили хвалу Богу за богатый урожай, сейчас праздник утратил свои религиозные корни и превратился в семейное торжество.

Проводя подобные мероприятия школьники изучают не только зарубежную культуру и традиции, а так же практикуют разговорный английский язык.

"В нашей школе изучается английский язык, поэтому важно знать и понимать традиции других стран, для лучшего изучения не только культуры, но и иностранного языка" - выразила свое мнение организатор данного мероприятия, учитель английского языка Рамазанова Фазина Д.

Основная цель данного мероприятия - поспособствовать повышению интереса к английскому языку, познавательной активности в изучении английского языка.Хочу такой сайт

Дата публикации: 25.10.2017