Урок военной истории

14.10.2017

14 октября в МКОУ «Хрюгская СОШ» был проведен урок военной истории. Урок провели учителя истории и обществознания Тагиров У. М., Ахмедов М. Т. и Раджабов Г. И. На мероприятие так же был приглашен сотрудник Росгвардии РД Омаров Амриз Г.

Учитель истории Тагиров У. М. отметил важность сегодняшнего мероприятия, так как оно направлено на воспитание патриотических чувств школьников, сохранение памяти страшных событиях Великой Отечественной войны и подвигах современных героев.

В ходе мероприятия своим опытом службы поделился и приглашенный сотрудник Росгвардии Омаров А. Г. Онрассказал об истории создания отряда, о вооружении, снаряжении и спецсредствах, которые применяются при силовых операциях.

В конце мероприятии Ахмедов М. Т. ознакомил учащихся с возможностями продолжения обучения в военных высших и средних учебных заведениях, условиями и требованиями, предъявляемыми к учащимся, с перспективами, открывающимися перед будущими военными.

Школьники проявили интерес к военной профессии и получили ответы на свои вопросы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 14.10.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».