Пожарная безопасность!

20.09.2017

В связи с лесными пожарами в Рутульском районе, 20 сентября в МКОУ "Хрюгская СОШ" прошло совещание по правилам пожарной безопасности в лесу.

В совещании приняли участие:

1. Ферзуллаев Велибек Бегвердиевич - председатель Комитета по лесному хозяйству РД;

2. Магомедов Кагир А. - заместитель председателя Комитета по лесному хозяйству;

3. Джафаров Бадрудин А. - директор ГКУ РД "Магарамкентское лесничество";

4. Моллалиев Сердер Ф. - начальник Управления ГО, ЧС и ЕДДС МР "Ахтынский район";

5. Гамзаев Роберт Гамзаевич - заместитель Главы МР "Ахтынский район",

а также педагогический коллектив школы, сотрудники СП "сельсовет Хрюгский" и МУЗ "Хрюгская участковая больница".

Председатель Комитета по лесному хозяйству РД Ферзуллаев В. Б. проинформировал о том, что в Дагестане ведется борьба с пожарами в окрестностях сел Тлядал и Чадаколоб. Погашены все очаги возгорания в Рутульском районе и локализован пожар в пяти километрах от населенного пункта Бежта. А также он отметил, что большинство лесных пожаров возникает в результате человеческой деятельности. Именно поэтому необходимо проводить профилактические работы с общественностью.Хочу такой сайт

Заместитель председателя Комитета по лесному хозяйству Джафаров Б. А. напомнил, что виновники пожаров в лесу могут понести не только административную ответственность, но и уголовную.

Об ответственности за выжигание сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, а также разведение костров на полях рассказал начальникУправления ГО, ЧС и ЕДДС МР "Ахтынский район" Моллалиев С. Ф. Так же он сообщил о необходимости средств пожаротушения, о создании добровольных пожарных дружинников.

На совещании выступила учитель географии Гаджиева У. Э., которая отметила, что с учащимися школы регулярно проводятся беседы о роли леса в жизни человека, о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу, в поле. Так же она отметила, что среди учащихся проводится агитационная работа, чтобы привить любовь к природе. С этой целью организовываются походы в Хрюгский лес, ежегодно учащиеся совместно с учителями участвуют в акции по посадке саженцев, зимой подкармливают птиц.

В итоге, участники совещания пришли к выводу, что беречь лес - долг и обязанность каждого, и самое главное в этом - это соблюдение правил пожарной безопасности.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2018

Дата обновления: 04.10.2018

Дата публикации: 20.09.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».