Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе

29.01.2019

В рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи школьников  в 2019 году вводится итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 класса.

Собеседование включает в себя 4 задания: чтение вслух текста, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится 15 минут.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Основной срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году  - 13 февраля, дополнительные – 13 марта и 6 мая. Хочу такой сайт

Подробнее о содержании контрольных измерительных материалов итогового собеседования и критериях оценивания можно ознакомиться на сайте ФИПИ в разделе «Русский язык».

Дата создания: 29.01.2019

Дата обновления: 29.01.2019